маршрут перестроен Улитка заходит в бар, но бармен заявляет: "У нас строгая политика в отношении улиток!" — и ногой выпихивает её на улицу. Через неделю улитка возвращается в бар и говорит бармену: "Ну и нахуя ты это сделал!?" православленность и спорт
Вверх Вниз

станция маяк — конечная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » станция маяк — конечная » записки на полях » любимый цвет


любимый цвет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://i.ibb.co/fSzKzCJ/C5-E1411-D-BD7-D-4081-B792-0-EEB5-A521-A78.jpg https://i.ibb.co/pXyQTQv/48-D7441-D-EFA3-468-A-AB66-4-EE37-F9-B49-B0.jpg https://i.ibb.co/cYpWDRH/D406-C207-AE4-D-4-A4-A-A6-B3-B74-FAE4-A76-A1.jpg
у меня есть хитрый план:
под гитару тебе спеть
затащить тебя в постель
завести с тобой детей
и прожить с тобой всю жизнь

Отредактировано Максим Цветков (2022-06-25 23:44:37)

Подпись автора

https://i.imgur.com/8KQquf6.gif https://i.imgur.com/zobYBi1.gif

+3

2

Холодно. Сизые тучи ползут по ночному небу, скрывая звезды. Чьи-то руки встряхивают меня, и утробное рычание приходится сдерживать огромным усилием. Так зверь реагирует на опасность, но мысленно я говорю ему, что все в порядке, хотя сам в этом совсем не уверен. Напуганный и усмирённый, он отступает, пропуская вперёд меня-человека. И я изо всех сил стараюсь им быть. Кручу головой, силясь увидеть в темноте что-нибудь, инстинктивно сжимаюсь, ощущая прилипшую к телу грязь вперемешку с подгнившими листьями, мусором и еще какой-то прелестью, валяющейся у сетчатого забора, под которым мне довелось оказаться сегодня.

Понятия не имею, как это произошло.

Тяну носом запах палой листвы и земли. Человек чувствует слишком мало, непривычно мало, как это бывает в первые мгновения после обращения. Но, готов поклясться, я пролежал тут не меньше часа, судя по онемевшим конечностям. Сознание вязкое, как кисель, силуэты совсем расплываются в темноте, и отрезвляет лишь слепящий свет яркого фонаря. В попытке прикрыться от него, я вскидываю руки, но они не слушаются, а внезапно острая боль заставляет меня сцепить зубы. Оклик - все чин по чину, но за ним следует предупреждающий пинок ботинком в беззащитные рёбра.

- Пьяный что ли?

Отрицательно мотаю головой. Вряд ли найдётся достойное оправдание произошедшему, особенно для людей в форме. По коже от холода бегут мурашки: октябрь во всей красе. Чудо, если я не заработаю воспаление лёгких. Чудо, если рёбра останутся целы.

Я изо всех сил стараюсь подняться, и офицеры неожиданно сменяют гнев на милость. До услужливой любезности их тону, конечно же, далеко, но мне протягивают руку, помогая встать на ноги. И даже пропускают полную женщину за пятьдесят, одетую в желто-красную форму. Она спешит к нам, как может, едва не поскальзываясь на влажной листве. Свет фонарика выхватывает из темноты ее фигуру, подсвечивая, и я слежу за ней неотрывно какое-то время, прежде чем офицер спохватывается, закрывая меня собой от ее встревоженных глаз. Оцепенев, не делаю даже попыток прикрыться, как последний извращенец, коим меня теперь, наверное, и окрестят. До меня не сразу доходит, в чем дело.

Но она лишь охает и ахает, спрашивая, куда же меня такого собираются увозить. Краснощёкая, с тонкими бровями-ниточками, в руках - свёрток полинявшей одежды. Слишком тонкой для октябрьской ночи, но я все равно безмерно за неё благодарен. Ей, доброй женщине, принёсшей одежду голому незнакомцу, который так сильно ее напугал. Во рту пересохло от невозможности объясниться, сказать все, что крутится в голове. Поэтому я роняю в ответ что-то совсем незначительное, с трудом ворочая языком, моментально превратившимся в необтесанный камень.

- Спасибо… спасибо большое.

Мне позволяют натянуть огромную рубашку и брюки не по размеру, прежде чем сажают в машину. Эти вещи велики мне размера на три, если не больше, но я хотя бы не буду больше светить наготой и прижиматься голой задницей к видавшему и не такое сиденью милицейской шестерки.

И хотя я и не оказывал сопротивления, наручники на меня все равно надевают. Ещё бы: они нашли меня голым под забором охраняемого предприятия. В земле и крови, дезориентированного и почему-то живого. Ожидать от меня можно чего угодно, я и сам в себе сейчас не уверен.

Город проносится редкими огнями уличных фонарей, темными глазницами окон и смазанными мрачными силуэтами голых деревьев. Я всматриваюсь в этот бесцветный, убогий мир жадно, вполне понимая, что эта поездка может стать для меня последней. Глубокая царапина на скуле напоминает о себе жгучей болью, но пока что мной правит абсолютное, неконтролируемое бессилие.

Отделение милиции - безликая коробка с вылинявшей некогда синей вывеской у двери. Мы подкатываемся к нему медленно, и сердце гулко стучит словно прямо в висках. Ещё несколько долгих мгновений, и приходится сцепить зубы, выбираясь в наручниках в ночную прохладу.

- Шагай.

Я шагаю. Успеваю даже в последний раз оглянуться на утопающий в ночи прямоугольный проем, а затем пасть капкана захлопывается у меня за спиной.

Рана в боку тоже дает знать о себе, только вот боль на этот раз оказывается гораздо острее, и я инстинктивно пытаюсь зажать ее сцепленными руками. За что немедленно получаю тычок между лопаток.

- Эй, спокойнее! Давай-ка без фокусов, - наверное, мы смертельно им надоели. Чертовы психи, валяющиеся голыми под заборами, пугающие пожилых сотрудниц очередного производственного предприятия.

- Прошу прощения.

Слова царапают пересохшее горло. Тело безуспешно пытается регенерировать, но застрявшая пуля мешает, открывая рану снова и снова. По виску стекает капелька пота, смешиваясь с кровью от царапины на щеке, и неприятно жжется соляной пыткой. Ещё немного, и я совсем потеряю способность мыслить. Сознание кажется мутным и шатким, но боль не позволяет мне отключиться. Все силы уходят на попытки затянуть рану в боку, оттого и ссадины остаются на месте. Это к лучшему, на самом деле: не знаю, как бы я объяснял офицерам своё божественное исцеление. Как бы заставлял себя идти дальше, садиться на неудобный расшатанный стул и внимать всему тому, что мне пытаются донести.

Голова моя слишком тяжелая, а шея - слишком хрупкая, чтобы я мог себя контролировать.

Когда мир опасно качается вот уже в третий раз, я слабым голосом прошу воды. Ответом мне служит издевательский смех. Он отдаётся эхом в ушах, и я прикрываю глаза, словно бы это может как-то помочь. Почти проваливаюсь куда-то в забытьё, когда громко хлопнувшая дверь выбивает меня обратно в сознание.

В нос ударяет отчетливый запах вампира. Кровопийцы отличаются от всех остальных этим холодным металлическим духом крови и разложения. На удивление, сегодня запах не кажется мне отвратительным. Раздражающим, привлекающим все внимание - да, но после пережитого мною вряд ли стоит удивляться таким мелочам. Внимательно всматриваюсь в лица всех входящих и выходящих, пока не нахожу одно. То самое.

Бледное, с глазами-льдинками, смеряющими меня тяжелым взглядом. Туман в голове моментально рассеивается. Зверь где-то далеко, на задворках сознания, рычит и скалит острые зубы, и мне не с руки даже пригладить его вздыбленную серую шерсть. Он не любит вампиров, ощущая исходящую от них угрозу. И, всматриваясь в лицо хищника, я не могу не разделять эти мысли.

Больше всего на свете я бы хотел сейчас быть как можно дальше отсюда.

***

Время - глубоко за полночь, и июньский воздух полон запаха трав и ночных цветов. Тишина оживает стрекотом цикад и шелестом листьев, и я прикрываю глаза, чтобы слиться с ночью и лесом. Кажется, если замереть и остаться вот так, можно и самому стать лесом, разумной его частью, прорасти корнями и возвыситься кроной. По мне будут ползать  обитатели травяного мира, всевозможные жуки и букашки, и это будет так восхитительно безразлично. Только бы укрепиться корнями в земле, только бы дотянуться верхушкой повыше - до самого солнца. Замечательный сон наяву.

Аромат ночи заставляет сердце томительно сжаться.

- Я не знал своих родителей, - качаю головой, неотрывно глядя в звездное небо. - Говорят, меня нашли на обочине. Какой-то мужик увидел и сжалился. Так интересно: случайно проезжавшему водиле было до меня дела больше, чем моим родителям. Наверное, они уже давно сторчались - мать точно. Сейчас многие так заканчивают. А нормальный родитель вряд ли выкинул бы своего ребёнка на дорогу у леса. Как мне кажется.

Я говорю и говорю, изо всех сил стараясь выглядеть беззаботно, но уголок рта предательски ползёт вниз. Желая поставить точку в этом неприятном для меня диалоге, я вслепую нашариваю руку Жени, все ещё неотрывно глядя в усыпанное звёздами небо. Губы касаются запястья любовно и жарко.

Если бы он только мог прочитать мои мысли и увидеть себя моими глазами. Прекраснее рождения сверхновой, загадочнее самого неба. Мой холодный, невозможный вампир. Целующий меня под светом звезд, поющий мне на ночь песни, что позволяют уснуть без кошмаров. Пожалуй, я никогда не смогу понять, что он нашел во мне и почему так трепетно нежен, но знаю, что отдал бы целую жизнь за этот его взгляд, говорящий без слов. Все, что я хотел бы услышать, ему нет нужды говорить.

Отредактировано Максим Цветков (2022-06-30 13:30:28)

Подпись автора

https://i.imgur.com/8KQquf6.gif https://i.imgur.com/zobYBi1.gif

+3

3

- Тут какого-то раненого щенка из-под забора подобрали, Жень, - голос на том конце провода звучит буднично. Виктор всегда сообщает мне, если кого-то из наших принимают в отделение. Под нашими я имею в виду всех, кто не относится к ним, живущим в блаженном неведении. И, хотя мне не хочется этого признавать, Виктор всё же относится к нашим, хоть и нуждается в крови других вампиров, как собака нуждается в своём хозяине.

***

- Здравия желаю, Евгений Юрьевич, – майор Горбунов встречает меня у входа в отделение, стараясь незаметно покоситься на часы. Он надеется успеть домой к ужину, где его ждёт всё семейство: пожилые родители, жена и трёхлетняя дочка, которая провожает любимого отца на работу каждое утро.   

- Да слышал, что приволокли вы тут одного оборванца, - говорю с ним миролюбиво, надевая скромную улыбку и протягиваю руку для дружеского рукопожатия. Мне надо просто поймать его взгляд и направить мысли майора в нужном мне направлении, - забрать бы его.

- Ааа, - он завис на какую-то неуловимую долю секунды и облегчённо выдохнул, уставившись на меня пустыми глазами, - забрать бы его.
Горбунов моргает, оглядываясь по сторонам, и к его взгляду возвращается осмысленность. Он не знает почему, но абсолютно точно уверен в том, что обязан передать мне их новоиспеченного гостя. Майора не интересуют причины, его не интересуют последствия, если бы таковые были, он просто знает, что должен сделать. Как и всегда.

Из коридора слышны переговоры сослуживцев, и судя по насмешливому тону все здесь уверены, что замели очередного наркомана, словившего хороший приход. А я здесь для того, чтобы они никогда не узнали, что это неправда, но одно остаётся неясным – кто и для чего ранил оборотня? Был ли это другой оборотень или одарённый? Могло ли это оказаться случайностью? Вряд ли.

В ноздри бьёт запах крови с примесью собачьей шерсти, а когда дверь кабинета открывается, я вижу перед собой загнанного волчонка, уже слишком измотанного для того, чтобы скалить зубы. Будь это не так, уверен, он бы уже сделал попытку перегрызть мне горло – оборотни почти всегда не отличаются благоразумием. Запах крови слишком отчётлив – он ранен и почему-то не регенерирует, лоб покрылся испариной, ещё чуть-чуть и человек потеряет сознание, оставляя место зверю.

Кивком головы показываю, чтобы его передали мне, но не спешу снять наручники, забирая ключи, кто знает, не станет ли моё присутствие прямым приглашением к появлению того самого зверя. В глазах оборотня читается настороженность и тревога, будь он хоть немного сильнее, уже бы предпринял попытку удрать, но у щенка нет шансов, и он прекрасно об этом знает.

- Если будешь меня слушаться, с тобой всё будет в порядке, - говорю тихо, так, чтобы меня мог услышать только он. По мальчику видно, что он готов отключиться в любой момент и мне буквально приходится удерживать его внимание, когда мы покидаем отделение. На улице снимаю с него наручники, и мы смеряем друг друга взглядами. Мой – холодный, его – подавленный.

- Что вы будете делать? – раненый щенок остался один на один с вампиром, но в его взгляде нет страха, только смертельная усталость.

- Помогу тебе. Если бы ты обратился в участке, никому бы от этого не стало лучше. Как тебя зовут?

- Максим.

- Что с тобой произошло?

- Пуля застряла.

- Значит так, Максим, смотри мне в глаза, - голос мой звучит так же спокойно и ласково, как если бы я разговаривал с ребёнком. Поймать взгляд внимательных, усталых глаз – это всё, что мне нужно, - сейчас мы поедем в безопасное место, а под гипнозом ты сможешь отдохнуть. Хорошо?

- Хорошо.

Действие гипноза на оборотня никогда не будет таким же сильным, как для обычного смертного, но Максим даже проваливается в липкий, тягучий сон, пока мы едем ко мне домой. Мне искренне, от всей своей чёрствой души не нравится помогать оборотням, но за рулём я то и дело ловлю себя на том, что с энтузиазмом акулы, учуявшей кровь, разглядываю его страдальческое лицо, слишком красивое даже сейчас. При всей этой правильности линий и выразительности черт, есть в этом мальчике что-то неуловимо зловещее, возможно, это из-за его цепкого взгляда, пронзающего собеседника насквозь. И оттого он кажется ещё более очаровательным. А я очень люблю очаровательных синеглазых мальчиков, но совсем не люблю, когда они умирают.

В квартиру щенок вваливается в полубессознательном состоянии, опираясь на моё плечо. Максим не сопротивляется, да и выбора у него нет – уже в отделении ему едва удавалось сохранять самообладание, я же лишь на время помог совладать ему со зверем.

- Скоро всё будет хорошо, - лоб покрыт испариной, дыхание тяжёлое, но он послушно кивает, вслушиваясь в мой голос, - давай поговорим о чём-нибудь приятном. Как ты любишь проводить выходные, что тебе нравится?

Максиму приходится думать и мысль идёт так тяжело, что я будто бы слышу, как крутятся шестеренки у него в голову.

- Мне нравится лес. Гулять в лесу.

- Лес - это замечательно, что ещё тебе нравится? – я укладываю его на диван, задирая не по размеру большую рубашку, оголяя поражённый участок. Пока он думает над следующим ответом, я аккуратно осматриваю пулевое ранение, примеряясь к нему пинцетом. - Сейчас мы будем вытаскивать пулю. Придётся потерпеть, ты понимаешь? – в ответ лишь немой кивок. Хороший мальчик.

Подцепить пулю не так-то просто как кажется, приходится действовать на ощупь - сидит слишком плотно. Когда мне, наконец, удаётся её захватить, Максим стискивает зубы так, что мне кажется, я слышу скрежет. Он смотрит в потолок отстранённым, немигающим взглядом и каждый раз я подбадриваю его, утешающим шёпотом, хотя и кажется, что ему это совершенно не надо. Наконец, посеребрённый металл, залитый кровью, оказывается у меня в руках.

- Теперь можешь регенерировать, - мы оба выдыхаем, а комната будто бы наполняется кислородом. Холодная ладонь накрывает горячий лоб Максима, словно бы забирая последние отголоски боли, и теперь он проваливается в глубокий сон уже по-настоящему.

Спи, волчонок. Скоро ты опять сможешь гулять по своему лесу и слышать его редкий шёпот, когда он снова заговорит с тобой.

***

Максим всегда отводит взгляд, когда пытается сделать вид, что ему всё равно. Каждый раз, когда речь заходит о его прошлом, он цепляет на себя маску деланного равнодушия и начинает говорить, говорить много, но только не о том, что его по-настоящему беспокоит. Отблески кострового пламени рисуют тени на наших лицах, и я вижу в его глазах отражение чёрного звёздного неба, проглядывающего между макушек старых, скрипучих сосен. Может быть, они даже старше меня.

- Главное, что с тех пор она не имеет к тебе никакого отношения. Рядом должны быть люди, которым не всё равно, - подставляю плечо, позволяя Максиму лечь на него щекой, ныряя в мои объятия, которые не смогут его согреть - он пугливый ручной зверёк и я боюсь его спугнуть, всякий раз позволяя Максиму самому выбирать. Он крутится, пытаясь устроиться, и если бы моё сердце могло биться, сейчас оно бы замерло от волнения, когда Максим наконец кладёт голову мне на колени, сонно прикрывая глаза. 

- Хочешь, я тебе спою? – рука тянется за гитарой, подпирающей сосну с другого бока, потому что я знаю, что он согласится. Всегда соглашается.
Максим отвечает мне умиротворённой улыбкой и звуки струн сплетаются с шуршащей кронами деревьев тишиной ночного леса.

Listen,
All I want is someone I can't resist
I know all I need to know
By the way that I got kissed

Подпись автора

https://i.ibb.co/B62Wwhr/joshandmax.gif https://i.ibb.co/y04GZW5/josh1.gif

+2

4

Мы одни в тишине квартиры и кажется, что весь мир застыл. Само время остановилось, затихли даже старенькие часы на кухне. И я не против: пусть утро никогда не наступит.

Сердце бьется тревожно и быстро, ладони следуют в прикосновениях за ладонями Жени: ближе, грубее и откровеннее. Прижимаюсь щекой к его плечу, ощущая, как приятная дрожь пробегает по телу. Томительно-жарко, разрастаясь внутри сладкой истомой.

Даже моя выдержка дает сбой. С трудом, но отстраняюсь, хотя бы немного. И в виноватом взгляде все, что я могу сказать ему в данный момент.

- Тшшшш.

Прижимаю палец к его губам, словно бы действительно прошу помолчать. Это наш единственный способ остановиться: сложно не почувствовать бедром его возбуждение. Желание - не секрет, но мы замалчиваем его, с неохотой размыкая объятия, стоит нам зайти слишком уж далеко.

Трус.

Без его объятий в руках как-то пусто, но я заглушаю это чувство невесомым касанием губ. Очень нежно, контрастно по сравнению с былым жаром.

- Извини.

Я хочу оправдаться и совсем не знаю, что сказать. Но судя по тому, как Женя примирительно оглаживает меня по волосам, он все прекрасно понимает и сам.

***

Тепло паром вырывается изо рта, когда дышу на окоченевшие от декабрьского утра ладони. Пять утра - мое любимое время, когда город ещё крепко спит и не работают светофоры, и в этой сонной тишине словно бы есть только я. Затишье перед суетой нового дня.

Женя стоит у машины на крошечной парковке перед старым зданием, где базируется наша студия. Я не удивляюсь, увидев его: он часто вот так появляется, не предупреждая. И смотрит на меня из темноты. От радости внутри все сжимается каждый раз: он тратит своё время на меня, он приходит ко мне, потому что хочет быть ближе. А я изо всех сил стараюсь эту радость гасить и не проявлять, боясь спугнуть и сломать нечто очень хрупкое между нами.

- Ты бы хоть шапку надел, - вздохнув, объясняю: - тут холодно. Без шапки ты выглядишь странно.

Он не злится на меня. Как не злится никогда, верно истолковывая мои приступы остроумия.

Через десять минут я ухожу на работу, сжимая в замёрзших пальцах бумажный пакет с завтраком.

Отчего-то внутри становится очень тепло.

***

Под песни рамонес мы трясём головами, пока не закружатся. У Егора три серьги в левом ухе, и мне как-то по-идиотски страшно вырвать их ненароком. Музыка замолкает, но мы - нет, и наш топот, наверное, слышит весь офис.

- Эй, ну хватит, - хватаю его за плечо и мы синхронно оседаем, прислоняясь к столу.

В наступившей тишине только наше громкое дыхание и тихие звуки утреннего эфира из студийных наушников - других звуков тут и не бывает. Оба мы тут же перестаём дурить. У Егорки, вообще-то, беда. И даже за короткие минуты смеха я тут же испытываю жгучий стыд. Как-то нехорошо веселиться, когда кому-то совсем не до смеха. Словно прячась от этой внезапной неловкой паузы, лезу в бумажный пакет и честно делюсь единственным, что осталось.

- Ешь давай, и поехали к бабушке, - вручаю ему сэндвич с ветчиной, сыром и какой-то зеленью, - у нас ещё десять минут.

Мы проводим день вместе: навещаем его бабулю в больнице, приносим ей свежие журналы и зачитываем по очереди прямо в палате на радость остальным пациентам. Анекдоты, гороскоп, дачные приметы, вопросы к экспертам. Решаем два сканворда и чуть не переругиваемся при этом с какой-то тёткой, тоже из пациентов. Бабушка гордится Егоркой, и мне становится как-то по-детски грустно. Не за него, конечно же: за себя.

Она угощает нас непонятно откуда взявшимися конфетами, а Егорка кормит ее супом собственного приготовления. Смотря на него, такого беззащитного в своей искренности, чувствую подступающую к горлу странную нежность. Почти сходную с умилением от котиков на почтовых открытках. И предпочитаю зевнуть до хруста челюсти, отгоняя ее подальше.

Расходимся мы уже вечером: Егор - домой, готовить на завтра обед для бабули, я - на встречу с Женей. На прощание мы обнимаемся, как не обнимаемся почти никогда, и я зачем-то напоминаю Егору о нашем традиционном звонке в четыре сорок. Мог бы и не напоминать: мы не первый месяц созваниваемся каждое утро перед работой, чтобы убедиться, что каждый точно проснулся. Но внутри меня нестерпимо зудит необходимость сказать хоть что-нибудь, и ничего лучше я придумать не смог.

Женя вновь ждёт меня у машины. Это можно назвать традицией или отработанной схемой; мы не очень спешим признаваться миру, что видимся друг с другом чаще, чем следует. А у нас, кажется, свидание или что-то похожее. Каждый раз, замечая Женю, вот так ожидающего встречи со мной, я чувствую приятное тепло в груди. Моменты, когда он случайно касается меня, я лелею и берегу в памяти, как очень ценные. Эти прикосновения вызывают по коже россыпь мелких мурашек, и мне нужно ещё, но я же трус, никогда не испытывавший подобного. К мужчине.

К вампиру, который вытащил меня из участка. Который спас мне жизнь и был со мной так осторожен.

Сегодня с Женей что-то не так. Я улавливаю это во всем: во взгляде, в коротких сухих ответах, в прохладном тоне. Мне ужасно хочется спросить, рад ли он меня видеть, но я не рискую, боясь услышать ответ, способный разбить мне сердце.

Мы едем в тишине: включенное мной по традиции радио начинает хрипеть ещё на выезде из города, и Женя раздраженно его выключает. Сказать про кассеты я не решаюсь. Вообще, у Жени в бардачке целый склад музыки на любой вкус, и иногда мы напеваем любимые песни вместе, а потом неизбежно начинаем коверкать их, срываясь на смех. Но сегодня не такой день.

Стараясь не смотреть на Женю и не раздражать его ещё сильнее, я слежу за проносящимися мимо деревьями и редкими домиками, а в груди чёрной дырой расползается сосущая пустота. Все внутри меня кричит о неправильном, о том, что так быть не должно, но я совершенно беспомощен и не знаю, что делать дальше.

Стоит ли мне уйти, и если стоит, то как я доберусь до дома - не просить же Женю отвезти меня домой? Пока я думаю об этом, кусая губы, мы приезжаем. Заснеженный лес белеет за окном, и волк жалобно скулит и скребется, изо всех сил просясь на волю. Он делает меня смелее и злее, и я выплевываю, уже совершенно не думая:

- Да что с тобой такое?

Хотя наверное, стоило бы.

Подпись автора

https://i.imgur.com/8KQquf6.gif https://i.imgur.com/zobYBi1.gif

+3

5

[indent] Егор – щуплый, рыжий мальчик, говоря о котором Максим почти всегда улыбается так, словно их связывает нечто большее, чем просто работа. В такие моменты он так увлечён своими рассказами с горящими глазами, что совсем не замечает ни скептично поджатых губ, ни с трудом скрываемого раздражения, но я был готов терпеть это. До сегодняшнего дня.

[indent] «Да что с тобой такое»

[indent] Смотрю в глаза Максима и мне хочется сказать ему о многом – как меня раздражает сама мысль о том, что это в его объятиях он может нуждаться больше, чем в моих. Как невыносимо представлять их вдвоём, оставшихся наедине в тишине студии. Как меня злит, что из-за этого Егора внимание Максима не принадлежит мне безраздельно.

[indent] Каждый день как соревнование – кто выиграет сегодня?

[indent] - Что со мной такое? – тон звучит угрожающе, совсем не так, как я бы того хотел и между нами снова повисает звенящая тишина, грозящаяся разлететься режущими осколками.

[indent] Мне хочется сказать Максиму о многом – как по телу пробегает электрический разряд, когда он кладёт голову мне на плечо и кажется, что даже сердце делает удар. Но он всегда сбегает быстро, как пугливый зверёк, и мне остаются лишь разочаровательные фантазии о том, что могло бы произойти дальше. Мне хочется рассказать Максиму о том, что я никогда не встречал таких, как он.

[indent] Мы стоим друг к другу так близко, что я слышу, как беспокойно бьётся его сердце, перегоняя по венам горячую кровь. Нас разделяет лишь пара сантиметров и кажется, что Максим готов отстраниться в любое мгновение, но почему-то этого ещё не сделал, всем своим видом показывая, что он готов к любому ответу, и я не вижу возможности более подходящей, чем сейчас. Сейчас или никогда.

[indent] Всего мгновение и ярким контрастом с холодом ночного леса горячие губы отвечают на мой поцелуй. Сердце Максима заходится, а мне кажется, будто бы моё собственное – время для нас останавливается и вечернее небо обрушивается на нас серебряными осколками звёзд.
***
[indent] Пальцы скользят по пожелтевшим от времени страницам старой записной книжки в кожаном переплёте – они хранят имя каждого юного мальчика, когда-либо побывавшего со мной. Мой скромный послужной список, состоящий из девяносто девяти строк, и я, поджав губы, вписываю туда новое имя: Максим Цветков, двадцать три года. Номер сто.

[indent] - Ты серьёзно потратил на него столько месяцев? – в голосе Яна звучит недоумение, он смотрит на меня круглыми от удивления глазами и мне становится трудно скрыть улыбку.

[indent] - Я ни с кем не соревнуюсь, mon ami.

[indent] - Только потому что меня тебе не догнать, - теперь уже губы Яна растягиваются в насмешке, - в наших списках много совпадений.

[indent] - А ты можешь хоть иногда не лезть к чужим мальчикам и искать своих? Или это принципиальный момент? – делаю вид, что мне всё равно, но внутрь тревожным червём прокрадывается чувство неправильности происходящего – мне не нравится обсуждать с ним Максима, будто бы этим разговором я втаптываю в грязь нечто уязвимое и очень хрупкое между нами. Услышь Максим наш разговор, он бы никогда мне этого не простил, и почему-то меня это очень беспокоит, как беспокоит и излишний энтузиазм Яноро. Стержень шариковой ручки в нерешительности завис над именем Максима прежде, чем вычеркнуть его из списка, никогда не подвергавшегося правкам до этого момента.

[indent] - Я поторопился, ему здесь ещё не место.

[indent] В воздухе так и застыл немой вопрос Яна: «до сих пор?», но я так и не удостаиваю его ответом, стараясь уловить ту тонкую грань, за которой ко мне вернётся моё былое спокойствие.
***
[indent] Динамик винилового проигрывателя похрипывает, когда оттуда доносится голос Стивена Тайлера и я протягиваю Максиму руку, чтобы пригласить его на медленный танец.

[indent] Мне нравится, когда он смущенно улыбается, принимая моё приглашение, будто бы никто не должен уличить его в радости, даже он сам. Уткнувшись тёплым носом мне в шею Максим обвивает её руками и покачивается со мной из стороны в сторону, медленно описывая круг, а я чувствую, как его дыхание щекочет кожу.

[indent] - Если бы моё сердце могло биться, наверно, оно билось бы так же быстро, как и твоё, - шепчу ему на ухо, на мгновение делая объятия крепче, и прижимаюсь к уху губами, вдыхая запах его волос, уже ставший мне чем-то родным и привычным.

[indent] Я не помню, когда был так счастлив в последний раз – сейчас кажется, что всё наконец-то находится на своих местах. Максим поднимает на меня взгляд и какое-то время мы продолжаем смотреть друг на друга, когда его губы касаются моих робко и искренне. Если бы у меня была душа, я продал бы её за этот поцелуй, и мне хочется почувствовать его вновь.

[indent] - Поцелуй меня ещё раз, - в сравнении с музыкой мой собственный голос звучит тихо, но Максим хорошо меня слышит, с трудом скрывая радостное волнение, которое, кажется, захватило нас обоих - мы улыбаемся друг другу как семиклассники, впервые попавшие на свидание. И он целует меня снова, но совсем иначе – головокружительно и любовно, позволяя себе обхватить моё лицо горячими ладонями, когда мои скользят вдоль по изгибам тела, пока не останавливаются у верхней пуговицы. Мы снова переглядываемся: «ты хочешь?»

[indent] «Хочу» - Максим едва уловимо кивает, вторя моим движениям.

[indent] Смятая рубашка соскальзывает с него, оказываясь на полу, а я оказываюсь на диване, придерживая его бёдра, когда Максим садится ко мне на колени. Лицом к лицу. Так откровенно, как он ещё никогда себе не позволял.

[indent] Гитарный проигрыш заглушает наше шумное дыхание, одно на двоих, но дыхание Максима вдруг замирает, когда я расстёгиваю пуговицу его джинсов. Он с тяжёлым вздохом накрывает мою ладонь, останавливая меня. Снова.

[indent] - Мне страшно, - впервые Максим решается произнести это вслух, стараясь не встречаться со мной взглядом.

[indent] - Всё хорошо, - впервые я не чувствую разочарования от того, что всё пошло не по плану, и отчего-то это делает меня счастливее, чем обычно. Я легко касаюсь губами его щеки и позволяю спрятаться в объятиях, теперь уже от его собственного смущения.

Отредактировано Евгений Лебедев (2022-09-04 08:39:01)

Подпись автора

https://i.ibb.co/B62Wwhr/joshandmax.gif https://i.ibb.co/y04GZW5/josh1.gif

+1

6

От внезапного поцелуя сердце сжимается и на мгновение замирает, чтобы вновь забиться, перейдя на галоп. Воздух на улице холодный и обжигающий на каждом вдохе, но от близости Жени мне нестерпимо жарко. Я никогда прежде не испытывал такого волнения и радостного, заполняющего всё, ощущения счастья.

Теперь мы вместе - это точно, я не ошибся. Все мои мысли, все дурацкие желания перед сном в холодной постели обрели смысл. В моей жизни появился кто-то, кто мне очень нужен и важен. И больше я не один.

***

Мы встречаемся вот уже несколько месяцев. Конечно, я рассказал Егорке о наших отношениях - он не осудит. А мне до зудящих ладошек хотелось поделиться этим волнением, рассказать, как это удивительно трепетно, когда тела касаются руки мужчины. Лицо горит от неловкости, а чувство такта у Егорки скорее исключение, чем личностное качество.

- И вы ещё ни разу не…? - он с намеком шевелит бровями, и мне тут же хочется ему врезать.

- Нет! Ещё рано. Я… я боюсь. Мне кажется, это очень страшно. И больно.

- А ты не боишься, что он так долго ждать не будет? Пока ты там созреешь на большее, - Егор выглядит озабоченным, и я знаю, что он волнуется за меня, поэтому всё раздражение в его адрес конечно же испаряется. Он же мой друг, он желает мне только добра.

- Если не станет ждать - значит, нам не по пути, - пожимаю плечами.

Мне тут же хочется сменить тему. Сам не знаю, почему, но я уверен, что Женя не из тех, кого устроит легкая добыча. У нас все серьёзно, и нет смысла торопиться куда-то. Это не соревнование, не знакомство на одну ночь.

От нашего разговора становится как-то гадко внутри, и я спешу поговорить о другом. Егор - мой друг, он волнуется за меня, и уж точно не может быть объективен. Зря я вообще всё это затеял.

- Как дела у бабули?

***

Пять месяцев проходят незаметно, дни сменяют один другой и я листаю их в голове, словно кадры на фотоплёнке. Пять месяцев с того самого поцелуя на границе зимнего леса. Пять месяцев - срок достаточный, чтобы принять решение. Достаточный ли для доверия? Мне хочется думать, что да. Женя ни разу не высказал мне претензий. Ни разу не торопил, не показал ни взглядом, ни вздохом, насколько разочарован моей медлительностью, и за это я безмерно ему благодарен. Он мог бы найти любого сговорчивого мальчика, мог бы обворожить его или загипнотизировать. Он мог провернуть это даже со мной, но не стал, и от этого волнительное чувство где-то в груди разрастается только сильнее.

Мы вновь оказываемся слишком близко. Прикосновения совсем на грани приличия. И вновь я сбегаю: маленький трусишка Максим.

Стоя под тёплым потоком воды в душе, я представляю, что могло бы произойти, если бы я не сбежал. Это волнует, тревожит воображение и вызывает тянущее напряжение внизу живота.

***

Прохлада комнаты вызывает мурашки по коже. В одном полотенце, словно заколдованный, я делаю шаг в полумрак, одновременно щёлкая выключателем в ванной. Квартира погружается в темноту, но оба мы - хищники, каждый по-своему. И для нас темнота никогда не окажется полной.

В окно спальни сквозь неплотно задёрнутые занавески пробивается свет уличного фонаря, и его тонкий блик на незаправленной постели кажется красивым и почти что интимным.

Женя - темная фигура у самого окна. И уверен, он прекрасно слышит меня, но делает вид, что нет. Слишком часто мы играли с ним в эти игры. Слишком часто он не получал того, что искал. А я, подходя ближе, касаюсь его со спины - неспешно, любовно, так, словно бы никуда не уходил.

Когда он поворачивается и наши взгляды встречаются, сердце пропускает удар. У меня ещё есть шанс сбежать, но я сознательно упускаю его.

- Мне страшно.

В глазах знакомое понимание и даже почти нет разочарования. Он привык, что после этих слов я ухожу: в душ, спать, на работу или на другой конец кровати в конце концов. Но сегодня все иначе. Беру в свои руки его ладони и оглаживаю себя сверху вниз, очень медленно. Пальцы замирают на кромке обмотанного вокруг бёдер полотенца.

Сегодня я хочу большего.

Собственная смелость заводит наравне с прохладными прикосновениями его рук. Голова кружится, и я прикрываю глаза. Поцелуй за поцелуем, движения плавные, но за каждым из них явственно чувствуется нетерпение - наше, одно на двоих. Женя, кажется, почти не верит в происходящее, и я тоже. Всё это похоже на сон.

Прижимаясь губами к его скуле, льну следом к нему всем телом, и контраст между нами будоражит только сильнее.  Полотенце падает на пол, шумный выдох обличает меня с головой. Сердце стучит, как сумасшедшее, и Женя наверняка слышит это. Он знает, как его прикосновения волнуют меня, знает, как пульс учащается от каждого поцелуя, как весь мир плывёт перед глазами, когда он прижимает меня к себе.

Собрав всю свою смелость, я тихо шепчу ему, зная, что он точно услышит:

- Только не останавливайся.

Подпись автора

https://i.imgur.com/8KQquf6.gif https://i.imgur.com/zobYBi1.gif

+1

7

[indent] Сердце Максима взволнованно бьется, заставляя волноваться и меня самого - ладони касаются его бёдер изучающе и настойчиво, когда он прижимается носом к моей щеке. От меня не скрыться ни тайному вздоху, ни тихому шепоту - сегодня я буду настойчив, оставляя на коже Максима влажные следы поцелуев. Но не потому, что я так решил, а потому, что так решил он. С удивлением для себя замечаю, что даже сейчас я готов остановиться, если он вдруг решит передумать. Ладонь сжимает хрупкие пальцы, бережно поднося их к губам, и я чувствую, как по телу Максима пробегает волнительная дрожь, а его взгляд, напуганно-смущенный, скрывается за дрогнувшими ресницами. Такой искренне желающий отдаться мне прямо сейчас, и не имеющий ни малейшего представления о том, как это - когда под покровом ночи нагие тела так тесно сплетаются,  врастая друг в друга до сладкого головокружения, и с губ срываются стоны, заполняя собой всё пространство комнаты. Он не осознаёт всей нормальности происходящего и оттого смущается еще сильнее, пряча взгляд всякий раз, когда наши глаза встречаются.
[indent] - Ты прекраснее всех, кого я когда-либо встречал, - шепчу ему на ухо тихо, абсолютно уверенный в правдивости своих слов и буквально чувствую, как Максим, прежде натянутый, как струна, обмякает. Движения становятся более свободными, а тело податливым - он с лёгкостью опускается на кровать, когда я подталкиваю его к матрасу. Жалею только о том, что не могу увидеть его при свете дня, залитого медовым светом солнечных лучей, сияющими отблесками вплетенными в мягкие пряди волос. Он по-настоящему красив, и мне хочется повторять это вновь и вновь, восхищаясь правильными чертами его лица, пронзительным взглядом и изгибами юного тела.
[indent] Шелест ладони, скользящей вниз по обнаженной коже и жаркое прикосновение губ к внутренней части бедра, заставляющее Максима вздрогнуть. Он снова замирает, как почуявший опасность зверь, но больше не пытается убежать, когда прикосновения становятся откровеннее, когда язык касается его там, где еще никто и никогда не касался.
[indent] Его стыдливый стон, вперемешку с шумным выдохом украдкой прячется в темноте апрельской ночи, и звук голоса Максима становится для меня прекраснее любой музыки. Этой ночью я деликатен так, как не был ни с кем, прислушиваясь к каждому вздоху и едва уловимым мурашкам, пробежавшим по разгоряченной коже. Вот Максим неуверенно сгибает колено, следуя за моей ладонью и в награду ему любовное прикосновение губ и жаркое касание пальцев.
[indent] На обнажившейся девственной шее пульсирует венка и мне кажется, что если я захочу, то прямо сейчас могу услышать, как вскипает кровь, подогреваемая желанием и смущением одновременно. Так близко, что мне с трудом удается унять зудящее в клыках желание прокусить тонкую кожу, чтобы почувствовать его вкус. Каждое движение с плавностью хищника и замиранием сердца - конечно, не в прямом смысле этого выражения, но если бы это было возможно, сердце бы пропустило удар.
[indent] - Ничего не бойся, - Максим спешит послушно кивнуть, облизывая пересохшие от волнения губы и замирает в ожидании, напряженно смотря мне в глаза, - ты можешь остановить меня в любой момент.
[indent] В ответ он лишь провокационно прижимается ко мне так тесно, насколько только позволяет его смелость.
[indent] Одно скользяще-плавное движение и Максим прикрывает глаза, с тихим вздохом отдаваясь моей власти.
[indent] С ним действительно никто не сравнится.
***
[indent]Скоро за окном начнет светать, а значит снова придет пора расставаться. Максим мирно спит, прижимаясь ко мне влажной спиной и его ресницы подрагивают в поверхностном сне. Я зарываюсь носом в спутанные волосы, вдыхая ставший таким родным его запах, и хочу только, чтобы утро никогда не наступало. Теперь, добившись своего, я с удивлением замечаю, что не испытываю ни торжества, ни наслаждения своей победой - мне хочется лишь чувствовать его теплое, нагое тело в своих объятиях и никуда не отпускать.
[indent]Хочу провести с ним еще одну ночь.
[indent]Вздрогнув во сне, Максим медленно разлепляет глаза, сонно уставившись в одну точку, а его пальцы лениво нащупывают мою ладонь, сжимая ее неожиданно крепко.
[indent] - Что ты делаешь сегодня вечером?
[indent]Уже давно всё идет не по плану, а я всё никак  не могу набраться смелости себе в этом признаться.
***
[indent]Ян сидит у меня в кабинете, перебирая увесистые ручки, пробуя каждую на белом листе бумаги - его восторгу нет предела, и он то и дело выводит новые завитки, довольно разглядывая результаты своего незамысловатого творчества. Очевидно, в коллекции Яна не хватает именно той ручки, которую я привык считать своей любимой.
[indent] - Я заберу вот эту, - он уже собирается деловито засунуть ее к себе в карман, пока не сталкивается с моим тяжелым взглядом, - да что тебе, жалко что ли?
[indent]Вместо ответа я протягиваю раскрытую ладонь, подразумевая, что Ян вернёт мне мою вещь без возражений, но вместо этого он переводит тему.
[indent] - Кстати, что с тем оборотнем? Долго ты возишься, Жень, теряешь сноровку.
[indent]По одному плотоядному взгляду Яна я понимаю, к чему он клонит. Он не может спокойно существовать, если есть хоть малейшая вероятность, что я могу обладать чем-то, чем никогда не обладал он. И если раньше эта манера вызывала у меня лишь снисходительную усмешку, то теперь я не вижу в этом ничего смешного, однако, мне нельзя показывать собственного волнения.
[indent] - Тебя не касается, - пользуясь замешательством Яна, я все же отбираю у него ручку одним рывком и прячу ее в верхний ящик. Мне не нравится то, в какую сторону сворачивает наш разговор - я не хочу обсуждать с ним Максима, и уж тем более не хочу делиться интимными подробностями наших отношений.  Такое откровение кажется мне ужасно неправильным, но для Яна это лишь азартное продолжение нашей игры.
[indent] - Спорим, я уложу его быстрее, чем ты?
[indent]Пожалуй, в мире нет ни одного существа, способного наслаждаться моим раздражением с таким же упоением, как это делает Ян, которого я почему-то считаю своим лучшим другом вот уже несколько десятилетий.

Подпись автора

https://i.ibb.co/B62Wwhr/joshandmax.gif https://i.ibb.co/y04GZW5/josh1.gif

+1

8

Женя просит меня не бояться, и сегодня я обещаю себе быть послушным. Больше я не боюсь, но доверяю ему безоговорочно, позволяя касаться меня так смело, как не касался ещё никто. Он мог бы выглядеть хищником, тем, кем и является на самом деле, пробуждая внутри меня врожденное недоверие, но сейчас его лицо видится мне самым прекрасным из всех, что я видел. Сердце стучит очень быстро, но каждую секунду мне кажется, что оно вот-вот остановится, не в силах пережить это волнение. Я выдыхаю, прижимаясь теснее, и весь мир сужается до наших жарких прикосновений.

Ещё каких-то пару недель назад я боялся пожалеть об этом. Теперь я жалею только о том, что заставлял Женю ждать слишком долго.

***

Моё дыхание очень громкое, перебивающее даже стук заходящегося галопом сердца. И всё же, я дышу полной грудью, вдыхая аромат геля для душа, туалетной воды и самого Жени. Холодный, как декабрьский воздух в лесу, он сводит меня с ума, кружит голову, заставляя прижиматься теснее. Внутри жжёт невыносимым желанием, о котором я доверчиво шепчу на ухо Жене, чтобы после тут же стыдливо поцеловать его несдержанную улыбку. Рядом с ним я смелею, и никакое стеснение не мешает мне подставить ему беззащитную шею.

- Укуси меня.

Клыки легко вспарывают нежную кожу. Всё тело сводит сладкой судорогой, похожей на ту, что бывает от особенно чувствительных ласк, и мне никак не удаётся сдержать непрошенный стон. Зарываюсь пальцами в волосы Жени, притягивая его ближе к себе, и всё, на что меня хватает - это неразборчивый шёпот, в котором можно уловить только «боже» и, возможно, «ещё».

***

Я стою, не решаясь войти. Сначала из вежливости, не желая прерывать чужой диалог. Но диалог этот с каждой секундой принимает все более неожиданные повороты. Обычный человек бы вряд ли услышал голоса, доносящиеся из-за двери, но ухо зверя прекрасно улавливает каждое слово.

- Уговор какой был? - голос мне не знаком, но по манере я догадываюсь, что это Яноро, давний друг Жени. - Ты разводишь этого мальчика, а после сбегаешь.

Тяну носом запах азарта и грязной игры. На кону - я.

- …я даже дал тебе время, когда ты заявил, что до сих пор не сорвал этот цветочек. Теряешь хватку, - крайне неприятный смешок. - Твой Максимка под номером сто отнимает как-то уж много времени. Предлагаю тебе перейти к номеру сто один, а я покажу тебе, что даже самого строптивого мальчонку можно затащить в постель за неделю.

Сердце срывается и падает куда-то вниз, разбиваясь на сотню осколков. Кажется, меня вот-вот вырвет, если я услышу что-то ещё, поэтому спешу убраться подальше от кабинета главного следователя. Уголок губ криво тянется вверх: это не улыбка, скорее, нервная судорога. Всё игра. Просто игра, и только я один зачем-то играл в неё, не зная всех правил. Меня обвели вокруг пальца, обыграли и швырнули в холодную и неприветливую реальность.

Я сам выдумал себе всё, во что верил. Теперь мой хрупкий мир рушится, грозя задавить обломками из обиды и горечи. Только я в этом и виноват, и мне хочется поскорее стереть все следы собственной глупости, словно так я смогу снова вернуть себе доброе имя. Словно так никто не заметит, что я попался.

Дорога до квартиры, в которой живём мы с Женей, по сугробам занимает минут пятнадцать, но сегодня они кажутся мне целой вечностью.

Дома я оставляю Егорке сообщение на пейджер, надеясь, что ему хватит такта выслушать меня и напоить чем покрепче. Сегодня я ни в коем случае не хочу оставаться один. Зверь внутри меня воет и скребёт когтистыми лапами, и я знаю, что обязательно выпущу его на свободу. Но позже. Сначала я вернусь в свой настоящий дом.

В квартире Жени не так много моих вещей: я вообще привык довольствоваться малым. Плеер, бритва, зубная щётка, несколько комплектов одежды и тостер. Я перевёз к нему почти всё, оставив в своей старой квартире самую малость. Раздобыл для себя нормальную ложку, две тарелки и чашку. На дне старенького чайника давно поселилась накипь, но егоркина бабуля посоветовала прокипятить его с содой, это сработало. Женя, наверное, никогда не заглядывал в кухонные шкафы. Ему и не нужно. Я навёл там порядок, привнеся ощущение жизни, но всё это уже абсолютно неважно.

Рядом с ним я готов был жить хоть в лесу, без удобств и комфорта, только бы просыпаться каждое утро в его руках. Теперь это всё останется в прошлом.

Появление Жени не становится для меня сюрпризом, хотя и приносит некоторую досаду. Я надеялся уйти раньше, чем он вернётся.

Он сначала дёргает дверную ручку: я зачем-то закрыл её по привычке, при том, что не собирался задерживаться надолго. А затем Женя входит, едва не срывая несчастную дверь с петель. Его взглядом можно замораживать насмерть, и я невольно возвращаюсь к той поездке за город, что была месяцев шесть назад. Тогда всё началось, тогда он смотрел на меня тем же взглядом, а после поцеловал неожиданно горячо и любовно, и между нами сломалась какая-то разделяющая нас стена.

Сегодня я воздвиг её снова.

Складываю в спортивную сумку свои сиди, избегая смотреть на него. Я больше не вынесу этот взгляд. Не теперь.

- Что ты делаешь?

Я закрываю дверь. Не в прямом смысле, конечно; в прямом - с громким звуком застёгиваю молнию на чёрной спортивной сумке. Но внутри себя я отрываю от сердца всё, к чему успел привыкнуть и прикипеть: эту квартиру, гитарные аккорды ночами на кухне, прокуренный воздух и банку из-под кофе Pele, заменившую пепельницу, совместный душ, когда в нагретом воздухе наши тела жались друг к другу совершенно непристойно и сладко. Накипь на чайнике и «у тебя что, даже салатника нет?». Самого Женю. Со всеми его поцелуями, улыбками, шутками, ласковыми прикосновениями ночью под одеялом, когда зверю внутри снился новый кровавый кошмар. Я забираю всё это от себя самого и хороню намертво в холодном цинковом гробу, уверенный, что никогда больше не почувствую вновь.

- Освобождаю место для номера сто один.

Подпись автора

https://i.imgur.com/8KQquf6.gif https://i.imgur.com/zobYBi1.gif

0


Вы здесь » станция маяк — конечная » записки на полях » любимый цвет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно