маршрут перестроен Улитка заходит в бар, но бармен заявляет: "У нас строгая политика в отношении улиток!" — и ногой выпихивает её на улицу. Через неделю улитка возвращается в бар и говорит бармену: "Ну и нахуя ты это сделал!?" православленность и спорт
Вверх Вниз

станция маяк — конечная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



History Cross

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[indent]
HISTORY OF RUSSIA: GLOBAL CROSS
история россии // любая эпоха // неограниченные твинки // гештальты

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/4/11526.png
концепция // матчасть // лица // гостевая

0

2

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/189/748644.jpg
— Виктор Хориняк —

МИХАИЛ ДУКА
д.р. 27.08.1909 // один из руководителей партизанского движения на Брянщине в годы Великой Отечественной войны. Герой Советского Союза. Генерал-лейтенант. 

Михаил Ильич – талантливый руководитель партизанского движения, отмеченный за личную смелость и выдающиеся качества как командира. Он хороший тактик и стратег, благодаря чему его люди не только уходят от карательных операций, организованных превосходящими силами, но еще и посмеиваются над тем, что в ловушку собирались загнать их, а получилось наоборот. Его бригада хорошо известна тем, что занимается именно отражением карательных зачисток, в том числе выводя мирное население из деревень и сёл во избежание уничтожения за помощь в партизанском движении.
Был лично вызван в Москву в сентябре 1942 года, дважды участвовал вместе с группой руководителей других партизанских подразделений во встрече с Иосифом Сталиным.  Боевой путь завершил 16 сентября 1943 вместе с Брянской наступательной операцией, когда партизаны соединились с наступающей Красной Армией.
Позднее работал Центральном штабе партизанского движения.
С июля 1944 года генерал-майор Дука М. И. — в действующей армии, заместитель командира 27-й гвардейской стрелковой дивизии 8-й гвардейской армии на 1-м Белорусском фронте. Участвовал в Люблин-Брестской, Висло-Одерской, Берлинской наступательных операциях. Гвардейцы дивизии М. И. Дуки принимали непосредственное участие в штурме столицы гитлеровской Германии.
На историческом Параде Победы на Красной площади в Москве 24 июня 1945 года генерал-майору Дуке М. И. было доверено нести символический ключ от поверженного Берлина.
Жил в Одессе. Никогда не прерывая связи с Брянщиной, бывший партизанский комбриг много внимания уделял своим землякам-брянцам. 17 сентября 1966 года на площади Партизан в Советском районе города Брянска был зажжён Вечный огонь славы. Один из освободителей Брянска — генерал-лейтенант Дука М. И. пронёс через пятидесятитысячную толпу огонь, зажжённый у памятника Ленину.

Михаил Ильич – хороший пример одного из эффективных и человечных руководителей, которые даже на войне всегда помнили не только о приказах, но и о том, как важно поддерживать связь со всеми своими бойцами, он не прервал её и после победы, а также заботился о выводе гражданских наравне со своими людьми.
Приходите играть в довоенную и послевоенную жизнь, страна большая, биография, за исключением боевых подвигов, изучена не так подробно и можно придумать много личных хэдканонов и сюжетов. А с боевым путем мы с радостью поможем – и в партизан поиграем, и в боевые задания, и в карательные операции, и в разведку, и в соединение с Красной Армией, и в тихие вечера перед боем или после задания, когда можно поговорить о вечном, помечтать о будущем или помянуть павших товарищей.

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/189/870279.jpg
— Сергей Угрюмов —
АЛЕКСАНДР САБУРОВ
д.р. 19.07.1908 // военачальник, генерал-майор, командир партизанского соединения, Герой Советского Союза. Член ВКП(б) с 1932 года. Сотрудник органов НКВД (затем МВД) УССР.

В 1936—1938 годах служил в органах НКВД, накануне Великой Отечественной войны — руководитель управления пожарной охраны в Киеве, затем заместитель начальника киевских курсов управления исправительно-трудовых лагерей и колоний УИТЛК.
26 марта 1942 в селе Красная Слобода Суземского района Орловской области возглавил объединение из шести партизанских отрядов
С марта 1942 до апреля 1944 года командовал партизанским соединением, которое действовало в Сумской, Житомирской, Волынской, Ровенской и других областях Украины, а также Брянской и Орловской областях России и в южных районах Белоруссии. По личному распоряжению И. В. Сталина в 1942 году Сабуров вошёл в состав подпольного ЦК КП(б)У. С октября 1942 года — начальник штаба по руководству партизанским движением Житомирской области, был членом Житомирского областного комитета КП(б)У.

Александр Николаевич – человек партийный и принципиальный, если драться, так до победного конца – хоть солдатом, хоть партизаном, поэтому его отряды были одними из самых эффективных. В том числе в ночь на 8 января 1942 года советские партизаны под командованием А. Н. Сабурова, совершив зимний бросок на 120 санях, провели нападение на казарму полиции и дом бургомистра в оккупированном городе Локоть, где, несмотря на серьезный риск и отпор со стороны противника, смогли смертельно ранить бургомистра, который через несколько часов скончался. Предположительно, именно после этого подвига указом Президиума Верховного Совета СССР «О присвоении звания Героя Советского Союза т. т. Ковпаку С. А., Копенкину И. И., Сабурову А. Н., Фёдорову А. Ф., особо отличившимся в партизанской борьбе в тылу против немецких захватчиков» от 18 мая 1942 года за «отвагу и геройство, проявленные в партизанской борьбе в тылу против немецких захватчиков» удостоен звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда»

Нам очень не хватает военных, тем более мы можем предложить активную игру как в военный период, так и до-после Второй Мировой. Командиру партизанского отряда точно скучать не придется – как со своими, так и с врагами Отечества. Да и в мирное время найдется чем заняться и с кем сыграть, как и в обычную жизнь, так и в деятельность партии, восстановление страны, выполнение планов и т.д.
Также ничего не мешает добавить какие-то свои хэдканоны, так как биография тоже не слишком подробно представлена в открытом доступе и многое осталось неизвестным, что открывает простор для фантазии и сюжетов.

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/189/804826.jpg
— Екатерина Астахова/на ваш выбор —

ЕЛЕНА САВИЧЕВА
г.р.1920-21 // во время Великой Отечественной войны радистка, до и после победы – любая профессия.

Частично как прототип возможно использовать биографию Анны Афанасьевны Морозовой.
Лена принимает 120 знаков в минуту, закончив подготовку с отличием и первой из своего выпуска отправившись на задание в конце 1942-го вместо пропавшего без вести радиста, заброшенного за месяц до нее. Будучи девушкой городской, стойко сносит тяготы жизни в партизанском отряде Самбурова, где и в лесу жить приходится, и по оставленным домам и сеновалам ночевать, и на все тяготы войны смотреть, подчиняясь приказам, даже если очень хочется высказать свою позицию.
Скорее всего, просится в разведчики, мол, к девушке и вопросов меньше на оккупированной территории при устройстве на работу, и рацию засечь в населенном пункте сильно сложнее из-за собственного радио-вещания немцев, но пока является единственной, кто обеспечивает связь отряда с Центром партизанского движения в Москве, поэтому подвергать Елену излишнему риску у командира желания нет. Да и они уже потеряли нескольких разведчиков и радистов, чтобы вновь остаться без связи в самый ответственный момент, когда нужно скоординировать действия нескольких отрядов или помочь продвижению Красной Армии.

Так как это, все-таки авторский персонаж лишь с небольшой опорой на историческую личность – поименно мы не знаем радистов в отряде Самбурова и в Локотском округе – то совершенно необязательно погибать в 1944, можно выжить, получить награду и развивать Елену в любом направлении. Также у нее могла быть какая-то полезна профессия до войны – например, техническое образование.
Скучать тут не придется – можно играть в до и послевоенное время, а также в партизанскую деятельность во время. Оставаться чисто радисткой или пойти в разведку куда в оккупированные населенные пункты – на выбор игрока.

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/189/918706.jpg
— Зинаида Ермольева/на ваш выбор—
ЗИНАИДА ЕРМОЛЬЕВА
д.р. 14.10.1897 // микробиолог и эпидемиолог, действительный член Академии медицинских наук СССР, создательница антибиотиков в СССР. Лауреат Сталинской премии первой степени.

Занималась изучением холеры. Открыла светящийся холероподобный вибрион, носящий её имя.
В 1942 году впервые в СССР получила пенициллин (крустозин ВИЭМ) и активно участвовала в организации его промышленного производства в СССР. Это спасло сотни тысяч жизней советских солдат во время Великой Отечественной войны[3].
В 1942 году, когда Сталинград стал прифронтовым пунктом для эвакуированных, была направлена в город для предотвращения заболевания населения холерой, где было налажено производство холерного бактериофага, который ежедневно получали 50 000 человек. Полгода (или больше) провела З. В. Ермольева в осаждённом Сталинграде
В 1945—1947 годах — директор Института биологической профилактики инфекций. Одновременно с 1952 года и до конца жизни возглавляла кафедру микробиологии и лабораторию новых антибиотиков ЦИУВ (ныне Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования).
Автор более 500 научных работ и 6 монографий. Под её руководством подготовлено и защищено около 180 диссертаций, в том числе 34 докторские.

Одна из величайших женщин в науке и медицине, про которую несправедливо забывают. Считаю, что у Зинаиды Виссарионовны есть огромный простор для игры – в довоенный период по исследованию холеры, в осажденный Сталинград, в руководство кафедрой, в медицинскую и научную деятельность на протяжении всей жизни. Такие люди точно никогда не стояли в стороне, когда страна в них нуждалась.
Тем не менее дословно следовать биографии вовсе необязательно, можно допустить некоторые отклонения и альтернативы, чтобы было интереснее играть или пересечься с большим количеством персонажей в рамках эпохи.

0

3

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/151/531022.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/151/360501.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/151/362551.gif

— ангелина стречина —


КНЯЖНА ТАРАКАНОВА
// ЕЛИЗАВЕТА РОМАНОВА

кто ты, милая? знать бы тебе самой, правда? россия умывается памятью о дочке великого петра - многие были бы счастливы поцеловать руку его внучке; но разве это ты // я, конечно, убеждена, что прекрасная тараканова - самозванка, но никто не мешает вам написать собственную историю! приходите к нам в перевороты, приводите орлова, очень ждём с:

0

4

https://64.media.tumblr.com/38d1ceb5a8bd22369ac90122b6ff0423/827828bcc7b7d435-ac/s250x400/d86fbea38ddc4153f2783cb2e25a47ff46039b27.gifv https://64.media.tumblr.com/492fafad68f8538a40d07f6b3002ea49/827828bcc7b7d435-24/s250x400/45694ce34d91672eeafee693e9fbff9f0ca7315f.gifv

— laura pulver —


ОЛЬГА ИВИНСКАЯ
родилась 16 июня 1912 года // редактор, переводчица, писательница

[indent] о.в. ивинская
последняя любовь бориса пастернака и, вероятно, прототип лары из «доктора живаго». красивая женщина, склонная увлекаться мужчинам — до бори у неё был не один роман и даже брак, трагически оборвавшийся самоубийством мужа.
в сорок девятом её арестовали за «антисоветскую агитацию», и пастернак очень тяжело это переживал, делая всё, чтобы её освободили. в то время у ольги случился выкидыш, освободили её только апреле пятьдесят третьего.
ольга была рядом с борисом, когда его травили, поддерживала и не позволяла отчаяться, а он подарил ей последнюю рукопись.
после смерти пастернака ольга унаследовала его гонорары, из-за чего была вновь арестована по обвинению в контрабанде, после жила на даче, где в гостях часто бывали музыканты и артисты. в семидесятых написала книгу «в плену времени».


дополнительная информация, связь, гештальты
нельзя оставить без внимания эту историю любви! приходите, будем играть красоту. внешность очень прошу не менять, а в эпизоды ближе к 1960 я вижу их с борисом питером капальди и мишель гомес, а это, между прочим, тоже очень горячо! я уже в простыне хожу, видите.
требование, как всегда, одно: не пропадать без предупреждения, и ещё предлагаю заранее обменяться примерами постов.
по всем вопросам можно писать в гостевую или лс.

0

5

https://64.media.tumblr.com/d45b0aa30bf213fcb73338a205715730/901f98d5f1ae45d2-a5/s500x750/82ddf455c84687c61187220bb49427f56a47377b.gif

— зак эфрон —


СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ ЭФРОН
30 // публицист, литератор, офицер белой армии, агент нквд (в обозримом будущем)

она твоя работа. она смысл твоей службы. любить ее. защищать ее. в этом смысл. конечно, ты будешь скучать по своей карьере. но делая это для нее, ты проявишь себя как самый искренний патриот и самый любящий человек.

когда я впервые увидела тебя в белой рубашке на скамейке у моря, ты был так неправдоподобно красив, что мне стало стыдно ходить по земле. коктебель сталь колыбелью нашего быстро развивающегося чувства - уже через час с нашего знакомства ты понял, что любишь меня, а я не могла поверить, что это не шутка. мои пухлые ноги и щеки, несуразные очки, натянутые на веснушчатый нос. ты казался орфеем (и был созвучен), а я же - даже при всех усилиях не была бы эвредикой. впрочем, я и не старалась.
а сказала волошину: выйду за того, кто угадает мой любимый камень.
в тот же день ты откопал на пляже и принёс мне сердоликовую бусину.
тогда я поняла, что ты не из тех, кто разбрасывается обещаниями. твоему образу мыслей и творчеству никогда не было свойственно пустословие. ты был похож на меня в одном: вечные духовные поиски и несбыточные мечты о гармонии, которые мы друг на друга примерили, но разочаровались быстрее, чем смогли счастливо дожить до первой годовщины.

тогда, на даче у максимиллиана волошина тебе было 17, а мне 18, и я обещала дождаться твоего совершеннолетия, потому что слово нужно держать. тогда еще я не знала, что в рыцарство в паре играть должен только один.

один любит - другой позволяет себя любить.

и ты, если честно, всегда знал, какая роль тебе уготована. но выбраться из нее если и пытался, то пассивно. из всех добродетелей - смирение подходило тебе лучше всего, и свою роль атланта, держащего на своих плечах наш брак/мою жизнь/наши идеалы, ты мужественно доиграл до конца.

ты не был моей первой любовью. не был моим первым. но это не помешало нам любить друг друга всю жизнь и пройти через ад. и прожил ты не дольше меня, выходит, верными мы оказались той единственной принесённой нами клятве "пока смерть не разлучит нас".
наверно, ты всегда лучше меня знал, чего я хочу. великая добродетель - позволить сиять человеку, которого любишь, и отодвинуть в тень собственную карьеру. за это я бесконечно благодарна тебе.

мы всегда обращались друг к другу на "вы". наш брак до того не похож на обычный брак, что я совсем не чувствую себя замужем; только при тебе я могу жить так, как живу — совершенно свободная.
я не отпущу тебя. не дам ни развода, ни освобождения, без тебя я - не я. без тебя меня нет. я могу потерять любого, но не тебя, орфей, именно поэтому уйду первая, за несколько месяцев до твоего расстрела; наш ранний брак - катастрофа. но ближе тебя у меня никогда не было друга.


с началом гражданской войны связь между цветаевой и эфроном прервалась и у них не было никаких сведений друг о друге, эфрон не знал даже того, что в москве от голода умерла его дочь ирина. до цветаевой доходили слухи о смерти мужа. в одном из писем 1917 года она написала: «если бог сделает это чудо — оставит вас в живых, я буду ходить за вами, как собака». через 20 лет, в 1939 году, отправляясь в ссср вслед за мужем, она дописала на старом письме 1917 года: «вот и поеду. как собака»
♦♦♦
сказки не будет. счастливого конца - тоже. но это глубоко рефлексирующий человек и необычный мужчина, который пройдет столь много ради поисков самого себя, но так и не найдет. мы - поспешившие дети, кресты друг друга. приходи и сыграй со мной в декаданс.

0

6

https://i.imgur.com/OdpZvZ3.png

— екатерина вилкова —


КНЯГИНЯ УЛЬЯНА
28 на момент свадьбы в 1332 // великая княгиня московская, вторая жена ивана калиты

«того же лета в другое оженися князь великий иван данилович» - того же лета, что скончалась первая жена елена, оставив без матери семерых детей. никто до сих пор доподлинно не знает, откуда взялась ульяна и из кого дома происходила. ивану было известно лишь, что приданого у нее было сундуками золота да богатств с одно только рязанское княжество - достаточно этого было, чтобы не интересоваться подробностями.

на узнавание друг друга у них была бы вся жизнь. а любовь - кому она нужна? они оба знают: на уважении счастье семейное строится да на понимании. и все же молодой княгине обидно - она красива, умна и сильна, а муж ее все на невестку смотрит, о ней только думает, их дочь в честь неё называет (знаешь, как говорят: имена возлюбленных получают дети); мария тверская ульяну на дух не выносит, обман за версту чуя. ульяна - не та, за кого себя выдает. симеон хоть и уважает мачеху, но общего языка так и не находит, а может, ревнует, что отец так быстро светлое имя матери его забыл.

а как ведь оно было? как в сказке, по божиему благословению, вдовец калита встречает её - ульяну, красавицу и мудрую женщину. она не юная девица, но вдова, вероятно, прожившая нелегкую жизнь в скитании и/или под ордынским владычеством. такая достойную пару составит великому князю, такую государыней назвать не стыдно: детей мужниных любит, как своих, а пятилетнего ивана ивановича поболе всех (он к ней особенно тянется, матушкой называет); его к власти и проведет осторожно, подготовит наследника достойного, надежного - и внука дмитрия, - чтобы за каменной стеной быть. симеона ульяна не любит, хотя и не показывает. нет в нем кротости христианской, гордыня - самый страшный из смертных грехов, погубит старшего, как детей его губит снова и снова.

а, может, ведьма она.

околдовала князя, посадские говорят. держит его у белых своих ног, на ухо ему шепчет, что надобно больше им власти, что надобно на новгород идти; и князь пойдёт. самыми богатыми людьми во всей руси иван с ульяной становятся. из года в год аппетиты все больше и больше - иван ежели княжество получить не может, то покупает его. ярлык за ярлыком. а наследство потом старшим завещает да ульяне, чтобы распорядилась по совести.


хочешь, только мы вдвоем будем знать правду друг о друге? хочешь, останься загадкой даже для своего мужа. это нетипичный концепт мачехи, тем интереснее можно закрутить сюжет. это неординарные отношения - расчёт и ревность. могу предложить следующее: твоего мужа или семью убил наримунт, либо новгородские князья, которые тогда противостояли твери. с подавлением восстания в твери московским князем, ты увидела возможность отомстить или вернуться победителем в родные края, поэтому можешь иметь с марией тверской некоторый бэкграунд. так или иначе, но война продолжится при симеоне гордом, а затем и иване красном, а при калите получим ярлык. машка тебя ждет, чтобы играть ВСЯКОЕ. ульяна - темная лошадка и весьма неоднозначная личность в концепте этой заявки, так что, если готова хайпить, то приходи, не раздумывая!

0

7

https://64.media.tumblr.com/62a5e1cbb62c8aad17ae7474a8447058/5b49da207e6f5732-5c/s250x400/a6dc6e076729aff059a92223f8749b1d6a6c8b27.gif https://64.media.tumblr.com/14063230c85792c0adea163f5c3b3e2e/5b49da207e6f5732-bc/s250x400/88ba89a32ed47c419ce3fb4ba5c81eb2a146db22.gif https://64.media.tumblr.com/846126eaed18d1581c031f16065b2801/5b49da207e6f5732-fc/s250x400/bd24f69af62af5ceb8c5787cfe0b92224320f04a.gif

— брэдли джеймс —


ИВАН II КРАСНЫЙ
30 марта 1326 // князь звенигородский, в последствии великий князь владимирский и всея руси

иван красным прозван за красоту - и внешне прекрасен, и душою красив; всем нравится, по сердцу каждому приходится, что бы ни делал. а не делает он ничего плохого. кажется, и ни в одной из интриг не был замечен, за что княжича милостивым и кротким кличут, а в орде всякими почестями встречают с самого детства.

ты сын мой, любимый и близкий, весь в мать свою - олену - пошел, что лицом, что нравом. недаром говорят, будто бы младшенькие дети (не считая андрия) в любимчиках у родителей ходят. в пять лет ты сиротой остаешься, матери родной почти и не помнишь. а я на руках с малыми детьми не могу быть примерным отцом, женюсь повторно: ульяна тебе матерью становится - мачеха, коя растит тебя, как наследника, как баловня. сама только дочь рожает, но все амбиции свои в молодшего ивана ивановича вкладывает - да так, что за малейшее неуважение к ней ты готов к ответу призвать любого, окромя меня - возможно, вполне ожидаемо побаиваешься:

в тринадцать лет я впервые отправлю тебя в орду на переговоры с ханом. «несмотря на возраст сына, отец отправил его в стан врага одного» - безрассудство это или уверенность, но ты вернулся в москву целым и невредимым. симеон - гордый, ты - гордость; в рубашке родился, судьбою поцелованный. миролюбивый, сдержанный, но до поры.

покуда русь под ордой, ни один правящий князь не смел и помыслить о мятеже. но в 1358 году князь иван, являющийся примером кротости и послушания, впервые в истории руси неожиданно для всех дал отпор ордынцам - и остался безнаказанным. уважать себя и свои земли заставил, реже ханские воины наведываться на твои княжества стали. когда часть земель твоя олегом рязанским будет захвачена, вместо применения силы внесешь выкуп за своего наместника, и тем самым избежишь войны, верный своей политике умиротворения.

и все же интересно, что выпуск монет с изображением воина на коне, убивающего змея копьём, начнется при твоем княжении.

и что сын твой дмитрий станет символом сопротивления и главным противником золотой орды, за что в последствии донским прозван будет. так что же, иван, скажи, правда ли тише едешь - дальше будешь?


вся русь тебя ждет. о, сколько великий дел эпизодов мы сотворим. история - лучший драматург, а наш период один из самых насыщенных. связаться можно через гостевую/лс, очень жду!

0

8

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/215/t650651.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/215/t736535.gif

— sophie skelton —


АЛЕКСАНДРА МЕНЬШИКОВА
родилась в 1712г.//княжна, младшая дочь светлейшего князя Меньшикова, фрейлина

Александра – младшая дочь и второй ребенок Александра Даниловича Меньшикова, светлейшего князя, сподвижника Петра I. Император стал крестным отцом Александры. Как и положено ты получила прекрасное образование вместе со старшей сестрой Марией и братом Александром.
Тебе довелось пережить годы возвышения и власти твоего отца, когда к тебе относились с почтением и благоговением, и годы опалы и ссылки. Ты потеряла мать, отца, старшую сестру, прежде чем твоя ссылка закончилась.
Ты была моей близкой подругой с детских лет, почти сестрой. Твоего брата прочили мне в мужья. Но я не смогла тебе помочь, когда для твоей семьи настали темные времена. Не смогла или не захотела, но сожалела о своем поступке до своего последнего вздоха. Простила ли ты меня? Или в твоей душе навсегда затаилась обида?


внешность менябельна. Об Александре известно не так уж и много, приходите, напишите свою непростую историю Сашеньки. Мне очень хочется иметь подругу, с которой можно делиться любыми секретами.

0

9

https://64.media.tumblr.com/0656475e62136f7abab4f6f1296d7fd0/55d9e3ea43ee0511-ec/s400x600/1472af26bf9b82f058a1192e07b6960b2d3ce1ad.gif https://64.media.tumblr.com/89958b4df13bf41ce3045b560e0e469a/55d9e3ea43ee0511-9e/s400x600/1086ad98934b16c45fa373040fc954fdefe9c76f.gif

— freddie carter —


АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ КЕРЕНСКИЙ
36 на 1917 // юрист, депутат, второй министр-председатель Временного правительства

хороший мальчик. сколько помню, тебя всю жизнь так характеризовали. прилежный, прилизанный отличник-медалист, гордость семьи, одним словом - положительный персонаж в чьей-то истории.

о, какое великое заблуждение считать тебя прилежным сыном родины.

так успешно скрывал амбиции под маской благодетели, что даже мне не сразу удалось раскусить тебя, а когда все же раскусил - было уже слишком поздно, а поезд революции уже сошел с рельсов, и вот тогда - слой за слоем, маска за маской, - образ твой сыпался, как пыль с древней мумии, обнажая пред всеми неприятный, жалкий, иссохший скелет человека, неспособного смотреть дальше своего носа.

нарцисс, идущий по головам и стреляющий в спину ( быть может, не буквально ), молодой выскочка и вездесущий оратор. ты умел ловить момент, как никто другой. суетиться там, где другие не успевали сообразить, что к чему. подсидеть, подставить, уговорить, шантажировать - твои методы некрасивы, но не видны невооруженным глазом под идеально выглаженной формой и убранными назад волосами образцового человека. но перспектива - это слово для тебя такое же чуждое и непонятное, как для меня - слово предательство. но перешагнуть через кого-то для любого эсера - такое обыденное дело. будто бы ни в какой другой партии для тебя не было места. эсер. но почему-то тебе хотелось доверять. быть может, ты умел слушать, как никто другой? при этом заставить тебя замолчать - невозможно.

знаешь, я должен признать ( да все мы должны признать ), что ты чертовски хороший актер и блестящий адвокат. весьма талантливый политик, но однажды я раскрою тебе, почему ты проиграл. почему оказался таким бездарным лидером ( кстати, каково это - жить жизнью неудачника, а, сашенька? ) дело бейлиса и речь на тему бунта в туркестане, и в твою благодетель поверил даже я - такая страстная была речь. изучив события на месте, ты возложил вину за происшедшее на царское правительство, обвинил министра внутренних дел в превышении полномочий, потребовал привлечения к суду коррумпированных местных чиновников. эти выступления создавали тебе образ бескомпромиссного обличителя пороков царского режима, принесли популярность в среде либералов, создали репутацию одного из лидеров думской оппозиции.

ты видел мою популярность и из чего она складывалась - благотворительность. но тебе никогда не встать со мной в один ряд, тебе не переплюнуть отцовского ученика - владимир ильич отнимал внимание папеньки, поэтому ты такой истеричный капризный мальчик? добился расположения самого популярного политика, главы государства, выслужился, подлизался, обаял. карьера пошла в гору.

министр юстиции. военный и морской министр.
в мае-июне 1917 вокруг тебя стихийно складывается культ личности. ты покоряешь даже опального николая. не забыл ли ты, мальчик, кому обязан своими почестями? не слишком ли ты поверил в себя, что не жмешь мне руку, пока толпа тебе рукоплещет?
второй министр-председатель временного правительства, или история о предательстве наставника. рассчитай-с на первый-последний?

ты произносил речи. ты произносил нескончаемые речи, и это не спасало положение, а, наоборот, ухудшало. ты был олицетворением февраля, вирусом, заразившим весь петроград, но за уверенными и бесспорно красивыми речами юриста (пока другой юрист из того же симбирска толкал речи короче, но побуждал к действию куда активнее) люди перестали видеть действие. ты не был в силах остановить бурю, ты любовался собой, совершал одни и те же ошибки, доверялся не тем людям. лающим псом на моей привязи ты был куда полезнее.

я не уважал эсеров. большевики не сделали того, что сделали вы - с царской семьей, конечно, с кем же еще? и пускай тебя уже давно свергли к расстрелу царской семьи, ты запомнишь тот шрам на руке из-за этой случайно озвученной идеи. шрам этот: не кусай руку, с которой ешь.

а теперь ползи, бездарность, ползи зализывать раны так далеко, как только сможешь забраться, ведь после этого проигрыша и разрушенной страны тебе нигде не будут рады. а впрочем, если захочешь появиться в париже и пожать мне руку - я не откажу.


да, вторая гифка - отсылка к женскому платью. и что вы мне сделаете? только если придете.
а приходите, нас ждут великие и незабываемые дела, интереснейший конфликт, долгая история и намеки на херт/комфорт и дэдди ишьюс, которые родились совершенно стихийно. а еще нас ждет анастасия романова, но об этом нюансе я расскажу вам лично. идите же скорее, мы все горим в ожидании! (керенский краш, только попробуйте переубедить в обратном)

"+" мужик в форме

https://64.media.tumblr.com/050460b09f8fafd1134ae67042ea4ce1/d507e24bfab1813f-8b/s540x810/7ea74a0faeb1603c1c2ab8186fb99d029eca275d.gifv

0

10

https://i.gifer.com/SJZO.gif https://i.gifer.com/PeVD.gif

— james mcavoy —


ВАСИЛИЙ ИОСИФОВИЧ СТАЛИН
род. 1921 // сын иосифа сталина, военный летчик, трудный ребенок

[indent] кремлевским принцу и принцессе горя б не знать. у них за плечами золотые горы; рядом папенька, у которого в руках безграничная власть. лучшие учителя, поездки, но нет одного: родительской любви. иосиф сталин занят своими государственными делами, а, может, просто не знает, что значит быть отцом. надежда аллилуева детей любит, но судьбой своей тяготится, чувствует себя загнанной в клетку; пистолет оттягивает ей руку и обещает освобождение. ей кажется, что только выстрелом в лоб она, наконец-то, получит свободу.

[indent] когда матушку васи и светы после попытки суицида отправляют лечиться, дети остаются предоставлены самим себе. мальчик оказывается под присмотром начальника охраны сталина и его подчиненных, света — рядом с экономкой. первое время дети льнут друг к другу, пытаюсь пережить все вместе, но долго это не длится. в окружении служивых людей вася растет взбалмошным и себе на уме, курит, пьет и лезет в драки.   отец его отвергает, люди шепчутся за спиной, света отдаляется и со временем начинает чувствовать брата совсем чужим.

[indent] после начала великой отечественной войны вася идет на фронт, становится военным летчиком и совершает за войну 27 вылетов. вот только кто знает, что им руководит: настоящая любовь к родине или попытка стать хоть для кого-нибудь хорошим?


хочу с братом конфликт. такой, чтобы ругаться вдрызг и неиллюзорно друг друга ненавидеть. ты - золотой мальчик, который может позволить себе все, я - кремлевская принцесса, которой не позволено ничего. моя зависть съедает меня изнутри, обида жжется под ребрами, и только ненавистью я могу все это изгнать. вот только у тебя-то тоже саднит: отец, кажется, любит меня куда больше, а свое отношение к тебе спускает на тормозах. ты бунтуешь, привлекаешь внимание, но это не помогает. мы так и остаемся с тобой по разные стороны баррикад, разделенные обществом и фигурой отца. кажется, фамилия сталин — не синоним счастливой жизни.

приходите скорее. кроме вас, у нас уже вся семья в сборе и вам точно найдется место для игры. я в свою очередь накидаю в вас хэдканонов, чтобы пожевать стекла и добавить нашему папеньке пару седых волос.

внешность можно сменить, но только посмотрите, какой макэвой красавчик ♥

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно