маршрут перестроен Улитка заходит в бар, но бармен заявляет: "У нас строгая политика в отношении улиток!" — и ногой выпихивает её на улицу. Через неделю улитка возвращается в бар и говорит бармену: "Ну и нахуя ты это сделал!?" православленность и спорт
Вверх Вниз

станция маяк — конечная

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » станция маяк — конечная » записки на полях » это моя помойка, я хозяин помойки;


это моя помойка, я хозяин помойки;

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.imgur.com/CVAKGoh.gif https://i.imgur.com/tmyNGl2.gif
это моя помойка,
я хозяин помойки!
***

дельфин — я люблю людей;
паша техник — нужен xanax;
кровосток — амфибия.

+6

2

[indent] В охоте на этиловых воинов у Спичкина имелся не малый опыт. Прожив двести лет, он выработал несколько действенных стратегий, отточил их до блеска и в познании своём преисполнился так, что монахи Тибета нервно курили бамбук в сторонке. Главное — это иметь терпение и максимально слиться с ландшафтом даже на незнакомой местности. И сейчас, сидя в холодной полупустой помойке, Вова смиренно ждал, когда в мусорный контейнер заглянет какой-нибудь доходяга. Как правило, по вечерам местная интеллигенция промышляла сбором пустых бутылок. Спичкин хоть и бутылкой не был, но уж очень удобно устроился среди хлама и стеклотары. Засада есть засада, и гордость отходит на задний план, когда живот недовольно урчит от голода.

[indent] Неизвестный Вове спальный район Можаровска мало отличался от того места, где он снимал крохотную однушку. Серые панельки стояли тесно друг к другу, образуя собой монолитную стену, грозно нависающую над скромным двориком. То и дело откуда-то издалека доносился противный свист, плавно перетекающий в улюлюканье. «Молодёжь...» — пронеслось в голове у Спичкина, — «Всю малину мне здесь испортят!». Обхватив колени руками, он тихо вздохнул, стараясь игнорировать омбре, обволакивающее помойку. Ночь обещала быть долгой.

[indent] — Ты что здесь забыла, бестолочь?

[indent] Встретившись глазами с упитанной серой крысой, Вова недовольно нахмурил брови. Выгонять не стал, пожалел облезлую паразитку. Не шумит, не кидается — значит, можно и потерпеть. У крысы и Спичкина много общего: оба голодные и страшные, словно атомная война. Он не стригся лет сто, волосы в зенки лезут, но какая тут парикмахерская при таком сомнительном ритме жизни? По ночам ни одна цирюльня, естественно, не работает, а к себе домой приглашать кого, так надо квартиру сначала выдраить. 

[indent] Часы забыл дома, но сквозь щель из-под крышки бака видно, как наружу струится свет. Луна высоко, возможно, время к полуночи или где-то близко. Отведать бы кровушки проспиртованной, да пойти одиноких прохожих пугать по классике. Культурная программа Вовочки не меняется никогда: сперва он обязательно накиряться должен, а потом начнёт куралесить до первого луча солнца. «В Можаровске алкаши все вывелись или что?».

[indent] Проклиная себя за неудачный выбор укрытия, Спичкин чертыхнулся себе под нос, как вдруг над его головой заскрипела крышка...

+2

3

Эльвира всю свою жизнь была известной модницей. Ладно, может и не всю и не совсем жизнь, но это не унимало величия её эстетического вкуса и врожденного чувства направления струи модной индустрии. Именно с этими мыслями она весь вечер вырезала из зарубежного пожёванного каталога картинки с блестящими платьями.

Когда её коллаж на стене, который она про себя назвала "карта желаний", был готов, она поняла две вещи. Во-первых, за "картами желаний" будущее, во-вторых, ей нужно новое платье, обшитое со всех сторон чем-то блестящим. Она уже знала о существовании пайеток, но они казались ей слишком мелкими и недостаточно сверкающими. Сверкать платье должно было так, чтобы свет, отражающийся от него, ослепил Людку.

Людка - соседка Эльвиры, вечно бурчала что-то про громкие звуки и странные запахи из квартиры Блохиной, а Эльвира только зорко замечала секущиеся концы волос этой сучки и её слишком шикарные сапоги. План был таков - Людка слепнет, Эльвира получает новые сапоги. Если он не сработает, то сапоги Эльвирочка всё равно получит, но уже силой.

Основой для убийственного наряда была выбрана ночнушка, которую кикимора откопала в шкафах своей квартиры. Возможно, она принадлежала бабуле того несчастного мальчишки, съеденного Эльвирочкой, но какая уже разница. Ни ему, ни почившей бабуле ночнушка уже не нужна. С помощью ножниц эта тряпка была превращена в элегантное мини-платье на тонких бретельках. Нитки игриво торчали из неровных срезов, а подол был слегка под углом, но это мелочи.

Вместе с основной для наряда радостная кикмора поскакала к ближайшей крупной помойке. Люди - глупые существа. Они вечно выкидывают всё самое красивое. Вроде фольги или стёклышек. Она просто соберёт всё, что будет достаточно блестеть в свете вечерних фонарей, и выложит прямо на платье, чтобы блестяшек точно хватило.

Крышка бака неприветливо заскрипела, а Эльвира перегнулась через бак, почти полностью падая внутрь. Тощие ноги остались болтаться снаружи, а юбка предательский задралась, обнажая дырявые колготки. Но самое странное - кикимора нос к носу столкнулась с кудрявым мальчишкой, сидевшим прямо поверх мусора.

- Смотри, Михалыч, ноги торчат! - сразу же послышался пьяный голос откуда-то снаружи мусорного рандеву вампирёныша и болотной дивы, - Может мы это того, пока она там застряла?

+1

4

[indent] — Я, конечно, многое в жизни видел, но такого ещё ни разу.

[indent] Глаза Спичкина округлились по пять копеек. Сидит, не шелохнётся, словно кролик перед удавом. Долго понять не мог, что за чудо к нему попало, но одно было ясно точно: такое Вовочка есть не станет. На алкоголичку тётенька не похожа, да и вообще, если душой не кривить, смахивала больше на дяденьку, только в гриме. Пёстрый макияж сразу же вызвал ассоциацию с экзотическим попугаем. Переглянувшись с крысой, Спичкин нахмурил брови.

[indent] Голоса, доносящиеся снаружи ничего хорошего не сулили, однако тратить своё драгоценное время на разборки с какой-то челядью Вове попросту не хотелось. Лишний шум наверняка распугает дичь и привлечёт внимание участкового. Однажды Спичкин уже бывал в обезьяннике, второго раза ему не хочется. Местный князь такой глупости не простит, а сам Вова не выдержит порицания и позора.

[indent] Собрав всю волю в кулак, Вова упёрся коленями в стенку бака и без лишних прелюдий стал выталкивать неведомое создание из своего смердящего логова. Он пришёл в это место не для того, чтобы уйти отсюда домой таким же голодным и злым, каким он сюда явился. Помойка слишком мала, чтобы принимать в ней гостей. Глядя на тётеньку, Спичкин начал подозревать её в сумасшествии либо причастности к существам, не имеющим ничего общего с человеком. Эпатажный внешний вид мало вязался с модой текущей эпохи, ну, либо Спичкин ни капли не смыслит в моде.

[indent] — Ну, давай же! Иди к Михалычу, бога ради! — взвыл Вова, тщетно борясь с костлявой бродяжкой.

[indent] В плане худобы и угловатости у него появился достойный конкурент. О костлявые руки тётеньки запросто можно порезаться. «И не мудрено, почему такая тощая. Небось на одних мусорках и питается!», — мысленно подытожил Спичкин, продолжая кряхтеть в попытке избавиться от незваной гостьи.

+1

5

- А ты чего тут? Сидишь? - Эльвира решила, что стоит вежливо поинтересоваться у жителя помойки перед тем, как начать разорять сокровища,- Это моё место! Тут все мои вещи лежат, уходи! Эй!

Её мало волновали голоса, раздающиеся снаружи. Весь фокус кикморы был устремлён на отблески металла где-то в глубине мусорных завалов, на которых бесцеремонно сидел кудрявый, лохматый оборвашка. И если бы он просто сидел! Он начал выталкивает Блохину наружу, ловко упираясь ногами в стенки бака.

- Сначала отдай мне блестяшки, - сквозь зубы шипела кикимора, отталкивая навязчивого пацана длинными тощими руками, - Сам к нему иди! Ты же человеческий детёныш, я слышала, они таких любят или вроде того. Грудью кормят и игрушки дают, я сама видела, так что давай-давай.

Вряд ли Михалыч был способен к лактации, но надежда умирает последней. Эльвира собрала все свои силы, чтобы буквально выдернуть мелкого поганца, но не рассчитала инерцию, потеряла равновесие и кубарем выкатилась прямо к ногам подпитых мужчин, с интересом наблюдавших за развернувшейся драмой. Мальчишку ей удалось выдернуть лишь наполовину.

- Ой, бля, - воскликнул Михалыч, отпрыгивая от Эльвиры, чей макияж эффектно блеснул в свете фонаря, - Ты что такое?! Мужики, тут походу этот транзист...Трансвисте... Короче, мужик это! В бабьем обличии.

Эльвира оскорбилась до глубины души. Она считала, что блестки, которые она так долго соскребала с ёлочных игрушек и приклеивала поверх синих теней на глаза, должны были подчеркнуть её чисто женскую утонченность истинной леди. Она засучила ногами в воздухе, как перевернутое насекомое, старающееся подняться.

Ловким движением всего долговязого тела сразу она встала на четвереньки и выгнула спину словно дикая кошка. Гнев её был настолько велик и всеобъемлющ, что она не знала, на кого кидаться первой. Но всё-таки большей занозой был парнишка - именно с него сегодня началась череда неудач. Кикимора молниеносно кинулась в сторону бака и схватила парня за руки, вытаскивая в свет фонарей.

- Мужики, тут ещё пацан! - незваные зрители вечернего рандеву у свалки были слегка в шоке, - Пацан, ты что тут забыл? Это  этот тебя затащил?! Да мы ему щас!

+2


Вы здесь » станция маяк — конечная » записки на полях » это моя помойка, я хозяин помойки;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно